75-летие Великой Победы

Логотип 75 летия Победы на красном фоне

Есть в истории нашего народа события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу и невыразимому трагизму. Эта война для всего советского народа стала Великой Отечественной, потому что весь народ бывшего Советского Союза встал на защиту Родины. Мы никогда не должны забывать о том, что наше настоящее существует благодаря его бессмертному подвигу.

Война 1945-1945 гг. - это величайшая трагедия в жизни нашего народа, самая страшная в истории человечества война, которая унесла миллионы человеческих жизней. В каждой семье хранят память о событиях тех страшных лет, передавая из поколения в поколение имена своих героев как реликвию.

МЫ НЕ ЗАБЫЛИ!!! МЫ ПОМНИМ!!!

2020 год будет юбилейным в истории России, годом 75-летия Великой Победы в  войне 1941-1945 гг. К этой знаменательной дате готовится и наш детский сад. Запланированы различные мероприятия: оформление групп и стендов, проведение бесед и занятий по данной теме с воспитанниками всех возрастных групп с привлечением родителей, оформление выставок поделок и рисунков детей, спортивные развлечения и музыкальные праздники.

План мероприятий по проведению Года памяти и славы

27 января - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот день является Днём воинской славы России. Блокада длилась 872 дня: с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года).

Блокада Ленинграда

27 февраля учитель-логопед Литвинова О.Н. провела в подготовительной группе компенсирующей направленности и разновозрастной группе комбинированной направленности беседу на тему "Боевая слава героев".

IMG 0234IMG 0237IMG 0239IMG 0149