Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Сведения об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, библиотеках, объектах спорта, средствах обучения и воспитания

В детском саду имеется методический кабинет, укомплектованный необходимой педагогической литературой, пособиями, дидактическим материалом по всем видам деятельности, в котором собран материал по основным направлениям воспитательно-образовательной работы для оказания помощи молодым специалистам. Есть подборка детской литературы, портреты и биографии детских писателей, с творчеством которых воспитатели знакомят детей.

В методическом кабинете имеется патриотический уголок с портретами Президента РФ и губернатора Краснодарского края, флагами и гербами России и Кубани. Этот уголок оснащён книгами и иллюстрациями о стране и крае для ознакомления детей с символикой. Для закрепления этих знаний в каждой группе, начиная со средней, есть мини-уголок по патриотическому воспитанию.

В ДОУ имеются: физкультурный зал, музыкальный зал, кабинет педагога-психолога, 3 кабинета учителей-логопедов, а также уголок казачьего быта, в котором собраны предметы старины.

В ДОУ имеется 10 групповых ячеек. Во всех группах имеются раздельные игровые комнаты, спальни, различные подсобные помещения: приёмная, комната для хранения и мытья посуды и туалетная комната, которые обеспечиваются холодной и горячей водой.

Игровые площадки оборудованы  песочницами и ёмкостями для игр с водой. Каждая площадка эстетически оформлена, имеет свою индивидуальную особенность.

Сведения о наличии методической литературы, физкультурного оборудования и информационно-технического обеспечения ДОУ

Инфраструктурный лист

Иные помещения

Сведения об условиях питания воспитанников

Приём пищи воспитанниками происходит в каждой групповой ячейке. Для приготовления пищи в ДОУ имеется пищеблок.

Оборудование пищеблока

Для осуществления организации и контроля питания детей в ДОУ имеется Совет по питанию.

Информация об организации питания

Сведения об условиях охраны здоровья воспитанников

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Договор об организации медицинского обслуживания воспитанников

Педагогические работники ДОУ имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Есть выход в интернет, электронная почта. Организована работа официального сайта, имеется версия для слабовидящих.

Информация об официальном сайте ДОУ

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ воспитанников

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам, информационным системам и телекоммуникационным сетям не предусмотрен. Специально оборудованного компьютерного класса нет.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:

Всероссийский портал образования

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов

и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Объекты  Информация о специальных условиях

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах и объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Групповые помещения  Специальные условия отсутствуют.
Музыкальный зал Специальные условия отсутствуют.
Кабинеты учителей-логопедов Специальные условия отсутствуют.
Кабинет педагога-психолога Специальные условия отсутствуют.
Информация о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  Библиотеки отсутствуют.
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  Физкультурный зал Специальные условия отсутствуют.
Спортивная площадка Специальные условия отсутствуют.
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  Средствах обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.
Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг
Информация о специальных условиях питания  Специальные условия отсутствуют.
Информация о специальных условиях охраны здоровья  Специальные условия отсутствуют.
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам не осуществляется.
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  Доступ к электронным образовательным ресурсам не осуществляется.
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования   Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования отсутствуют.
Информация об условиях беспрепятственного доступа в общежитие, интернат  Общежитие и интернат отсутствуют.
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  Общежитие и интернат отсутствуют.

Сайт ДОУ имеет версию для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

Информация об инклюзивном образовании