Чем занять ребёнка дома?

Уважаемые родители! Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное – принять это решение и начать испытывать не эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете – ребёнком! Может быть, именно этот период поможет вам наладить, сохранить или восстановить со своим ребёнком ту самую связь, которая сделает вас близкими людьми на всю жизнь! А в помощь вам в поиске идей для совместных дел мы предлагаем вот такие ссылки:

Подвижные игры для детей дома

Развивающие активные игры с детьми 1,5-5 лет

Загадки для детей. Тест на сообразительность

Оригами "Платье"

10 простых экспериментов для детей, которые легко повторить дома

6 простейших опытов для детей, граничащих с волшебством

Развивандия - страна заботливых родителей

Дошкольник (логопед, педагог, дети, воспитатели)

Развитие любимых малышей

Игры на развитие мелкой моторики рук

Музыкальные игры с дошкольниками дома

Подвижные музыкальные игры для детей