Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная, дневная.

Нормативный срок обучения - от 2 меяцев до прекращения образовательных отношений;

- по Основной общеобразовательной программе дошкольного образования (ООП ДО) - 5 лет;

- по Адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования (АООП ДО) - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Язык, на котором осуществляется образование (обучение), - русский.

Положение о языке обучения

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) образовательной программой не предусмотрены.

Практика образовательным программой не предусмотрена.

В ДОУ не предусмотрено использование  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в ДОУ используются педагогическим и административным персоналом для подготовки к занятиям, праздникам, развлечениям, досугам, а также для самообразования, участия в вебинарах, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки.

Документы, разработанные образовательной организацией

для обеспечения образовательного процесса:

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (ООП ДО) разработана в соответствии с ФГОС ДО на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Она определяет содержание и организацию образовательной деятельности ДОУ. ООП ДО обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

ООП ДО МБДОУ ДС № 18

Краткая презентация ООП ДО МБДОУ ДС № 18

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования (АООП ДО)  разработана в соответствии с ФГОС ДО, с учётом ООП ДО, "Примерной адаптированной основной образовательной программы для дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи" под редакцией профессора Л.В. Лопатиной. АООП ДО предназначена для специалистов, которые работают с детьми от 4 лет 6 месяцев до 7 лет, имеющими тяжёлые нарушения речи (ТНР). Она обеспечивает образовательную деятельность, работу по коррекции нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников в группах компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) с учётом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей.

АООП ДО МБДОУ ДС № 18

Годовой план МБДОУ ДС № 18

План работы на сентябрь

План работы на октябрь

План работы на ноябрь

План работы на декабрь

План работы на январь

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)

Модель недели (расписание ООД)

Модель дня (режим дня)

Численность обучающихся (воспитанников) на 01.09.2020:

Общая численность обучающихся - 156 человек.

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 человек (в том числе являющихся иностранными гражданами - 0 человек).

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 156 человек (в том числе являющихся иностранными гражданами - 0 человек).

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов - 156 человек (в том числе являющихся иностранными гражданами - 0 человек).

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемым при приёме на обучение, за счёт средств физического и (или) юридического лица - 0 человек (в том числе являющихся иностранными гражданами - 0 человек).

Из них обучающихся:

- по Основной образовательной программе дошкольного образования (ООП ДО) -  109 человек;

- по Адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования (АООП ДО) - 42 человека;

- по Адаптированной образовательной программе (АОП) - 5 человек.

Обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами, в образовательной организации нет.