Форма обучения: очная, дневная.

Нормативный срок обучения - от 2 меяцев до прекращения образовательных отношений;

- по Основной общеобразовательной программе дошкольного образования (ООП ДО) - 5 лет;

- по Адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования (АООП ДО) - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Язык, на котором осуществляется образование (обучение), - русский.

Положение о языке обучения

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) образовательной программой не предусмотрены.

Практика образовательной программой не предусмотрена.

В ДОУ не предусмотрено использование  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в ДОУ используются педагогическим и административным персоналом для подготовки к занятиям, праздникам, развлечениям, досугам, а также для самообразования, участия в вебинарах, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки.