Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная, дневная.

Нормативный срок обучения: от 2 меяцев до прекращения образовательных отношений.

Документы, разработанные образовательной организацией

для обеспечения образовательного процесса:

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (ООП ДО) разработана в соответствии с ФГОС ДО на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Она определяет содержание и организацию образовательной деятельности ДОУ. ООП ДО обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

ООП ДО МБДОУ ДС № 18

Краткая презентация ООП ДО МБДОУ ДС № 18

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования (АООП ДО)  разработана в соответствии с ФГОС ДО, с учётом ООП ДО, "Примерной адаптированной основной образовательной программы для дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи" под редакцией профессора Л.В. Лопатиной. АООП ДО предназначена для специалистов, которые работают с детьми от 4 лет 6 месяцев до 7 лет, имеющими тяжёлые нарушения речи (ТНР). Она обеспечивает образовательную деятельность, работу по коррекции нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников в группах компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) с учётом особенностей их
психофизического развития и индивидуальных возможностей.

АООП ДО МБДОУ ДС № 18

Учебный план (План образовательного процесса)

Календарный учебный график (Календарный график образовательного процесса)

Годовой план МБДОУ ДС № 18

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в ДОУ используются педагогическим и административным персоналом для подготовки к занятиям, празднпкам, развлечениям, досугам, а также для самообразования, участия в вебинарах, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки.

Численность обучающихся (воспитанников) на 01.04.2019:

- по реализумым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов - 197 человек.

Из них обучающихся:

- по Основной образовательной программе дошкольного образования (ООП ДО) - 148 человек;

- по Адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования (АООП ДО) - 45 человек;

- по Адаптированной образовательной программе (АОП) - 4 человека.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение), - русский.

Положение о языках обучения (образования)