Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий,

мер социальной поддержки

В соответствии со ст. 36 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" предоставление стипендии воспитанникам не предусмотрено.

Меры социальной поддержки для родителей

(законных представителей) воспитанников

Компенсационные выплаты части родительской платы

В соответствии с Постановлением № 1258 от 20.12.2013 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации муниципального образования Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты" компенсационные выплаты части родительской платы за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребёнком производятся в размере:

на 1-го ребёнка - 20%;

на 2-го ребёнка - 50%;

на 3-го ребёнка и последующих детей - 70%

от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребёнком.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Льготы по родительской плате

Льготы по родительской плате в дошкольных организациях, реализующих образовательную программу, предоставляются следующим категориям граждан:

- родителям (законным представителям) воспитанников, чья семья имеет статус «многодетная семья», - в размере 50%;

- родителям (законным представителям) воспитанников, являющимся инвалидами I и II групп, - в размере 50%.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией при наличии подтверждающих документов родительская плата не взимается.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных

для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,

количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся,

формировании платы за проживание в общежитии

В соответствии со ст. 39 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" предоставление общежития, интерната воспитанникам не предусмотрено.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.