Версия сайта

Сведения об образовательной организации

Визитная карточка

-

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День защиты детей

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

У Международного дня детей есть флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещённый в центре, — это символ нашего общего дома.

флаг

В нашем детском саду весь этот день был наполнен улыбками, весельем и смехом. Утром детей встретили Петрушка и Веснушка, которые провели весёлую зарядку и флешмоб. Затем ребята приняли участие в коллективной работе "Здравствуй, лето!", а после этого Хохотушка раздала им смайлики за то, что они за завтраком съели всю кашу. В конце праздника ребята загадали желания и привязали ленточки к веткам дерева, чтобы все все желания скорее исполнились. 

2022 3

2022 12022 52022 42022 62022 2