Проводим мероприятия "Внимание: дети!"

Обучение правилам дорожного движения остаётся актуальным в учреждениях дошкольного образования, особенно в летний период. В нашем детском саду с 15 мая по 22 мая 2023 года были проведены профилактические мероприятия «Внимание: дети!». В течение этого времени с детьми всех групп проведены беседы: «Правила пешехода», «Наша улица», «Где можно играть» и др., прочитаны литературные произведения, ребята заучивали стихотворения о правилах дорожного движения, прошёл конкурс детских рисунков на асфальте по теме «Я знаю знаки дорожного движения», проведены консультации с родителями. Были проведены подвижные, сюжетно-ролевые и дидактические игры по данной теме. Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда. Родителям были розданы памятки по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.