Отмечаем День детского футбола

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола.

С воспитанниками старшей группы компенсирующей направленности встретился игрок детской команды станицы Новомалороссийской Арсений Будаев. Встреча прошла в формате «вопрос – ответ». Дети узнали, что для занятий нужны крепкие, сильные ноги, хорошее дыхание, выносливость. Чтобы стать спортсменом, необходимо соблюдать режим дня, правила питания, делать утреннюю гимнастику, не пропускать тренировки, слушаться родителей, выполнять указания тренера. У детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы. Они отбивали мяч, пробовали им владеть. В заключение встречи ребята с радостью подарили Арсению свои рисунки.