Отмечаем День песка

В День песка воспитанники разновозрастной группы комбинированной направленности получили письмо из сказочного Песочного королевства от Феи Песка и Песчаного Гномика. В послании говорилось о том, что в королевстве случилась беда: наступила жара, их королевство пересохло и рассыпалось. Фея и Гном попросили помощи у ребят: нужно было изучить свойства песка при помощи опытов и игр. Ребята с удовольствием откликнулись на просьбу и достойно прошли все испытания. Они прослушали рассказ Кристины Сатаевой «Волшебный песок» и нарисовали к нему иллюстрации, делали песчаные барханы на сухом и мокром песке, пробовали создать песчаный дождь из сухого и мокрого песка, поиграли в игру «Царь горы». В конце концов дети помогли жителям Песочного королевства построить новые замки.