Информация о сроках предоставления документов

После получения в МКУ «МФЦ» направления для зачисления ребёнка в дошкольную  образовательную организацию родителям (законным представителям) в течение 3-х рабочих дней необходимо обратиться в ДОУ для регистрации направления.

Документы о приёме в МБДОУ ДС № 18 подаются родителями (законными представителями) при наличии направления, выданного Управлением образования, в течение одного месяца со дня его выдачи. В случае окончания срока действия направления, в период болезни ребёнка, карантина в дошкольной образовательной организации для зачисления ребёнка в ДОУ родителями (законными представителями) предоставляется письменное подтверждение медицинского учреждения причины несвоевременного зачисления ребёнка в дошкольную образовательную организацию с указанием сроков.

По заявлению родителей (законных представителей) ребёнка, не поступившего в дошкольную образовательную организацию по медицинским противопоказаниям, срок действия направления продлевается.

Дети, родители (законные представители) которых получили направление, но не обратились в дошкольную образовательную организацию для зачисления в течение месяца, остаются на учёте, и место в дошкольной образовательной организации за этим ребёнком не сохраняется.