Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (ООП ДО) разработана в соответствии с ФГОС ДО на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Она определяет содержание и организацию образовательной деятельности ДОУ. ООП ДО обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

ООП ДО МБДОУ ДС № 18

Изменения в ООП ДО

Краткая презентация ООП ДО МБДОУ ДС № 18

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования (АООП ДО)  разработана в соответствии с ФГОС ДО, с учётом ООП ДО, "Примерной адаптированной основной образовательной программы для дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи" под редакцией профессора Л.В. Лопатиной. АООП ДО предназначена для специалистов, которые работают с детьми от 4 лет 6 месяцев до 7 лет, имеющими тяжёлые нарушения речи (ТНР). Она обеспечивает образовательную деятельность, работу по коррекции нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников в группах компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) с учётом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей.

АООП ДО МБДОУ ДС № 18

Аннотация к рабочим программам дисциплин

Годовой план

План работы на сентябрь