День рождения Деда Мороза

В нашем детском саду отметили День рождения Деда Мороза. В гости к ребятам приходил Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой.
В преддверии своего Дня рождения, который отмечается 18-го ноября, зимний волшебник обошёл вокруг садика, поздоровался с детворой, после чего напомнил им о приближении зимы, попросил детишек учить стихотворения, а со взрослыми поговорил о предновогодней суете - самой замечательной, волшебной поре.
А ещё Дедушка Мороз попросил ребят писать ему письма и отправлять открытки с пожеланиями. Ребята также приняли участие в беседе "Кто такой Дед Мороз и откуда он взялся?", познакомились с его братьями из разных стран,, сделали Деду Морозу в подарок аппликацию. Воспитанники собрали для него посылку, в которую вложили приглашение в гости, письма с просьбами о подарках к Новому году. Мама одного из воспитанников приготовила Деду Морозу подарок.