Открытие музея

19 декабря 2023 года в МБДОУ ДС N 18 "Ягодка" состоялось знаковое событие - открытие мини-музея Воинской славы. На мероприятие был приглашён ВПК "Патриот" МБОУ СОШ N 18. Создание музея в полной мере отвечает насущным задачам военно-патриотического воспитания современных дошкольников, обеспечивая важную связь поколений, сохранение памяти о боевых традициях, воспитание у подрастающего поколения на конкретных примерах чувства патриотизма, гражданского самосознания и готовности к защите Родины. В маленькой, уютной комнате расположился музей, экспонаты которого напоминают о страшных военных годах. Педагоги нашего ДОУ, воспитанники и их родители - каждый старался внести свою лепту в его создание. Право перерезать красную ленту и открыть музей было предоставлено Орлёнку детского сада. Юный экскурсовод провёл небольшую экскурсию, во время которой гости с интересои познакомились с экспонатами музея.